Екатеринбург. Конкурсная комиссия по утверждению гимна Среднего Урала будет создана 8 июня, сообщил председатель областной Думы Николай Воронин. Оргкомитет по приему заявок с предложениями главной песни региона работал почти год. Сейчас у Среднего Урала есть только флаг и герб. Идея создания музыкального государственного символа области существовала в региональной администрации уже давно, однако реальное воплощение замысел обретает только сейчас. По словам спикера нижней палаты областного парламента, на авторство гимна претендуют не только местные кандидаты, но и композиторы из Москвы и Санкт-Петербурга. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
7 июня 2006 в 13:42
КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ГИМНА СРЕДНЕГО УРАЛА БУДЕТ СОЗДАНА 8 ИЮНЯ
Екатеринбург. Конкурсная комиссия по утверждению гимна Среднего Урала будет создана 8 июня, сообщил председатель областной Думы Николай Воронин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона
