Екатеринбург. Очередная вспышка туляремии возможна нынешним летом на Среднем Урале, сообщил заместитель главного государственного санитарного врача области Андрей Юровских. Территории, где в последние годы регистрировалось опасное заболевание, считаются активными очагами инфекции, отметил эпидемиолог. В сентябре прошлого года в поселке Староуткинск и деревне Волыны близ Первоуральска туляремией переболело 24 местных жителя и дачника. Тогда санитарным врачам удалось обнаружить возбудитель заболевания в местном водоеме. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
20 июня 2006 в 14:58
ОЧЕРЕДНАЯ ВСПЫШКА ТУЛЯРЕМИИ ВОЗМОЖНА НЫНЕШНИМ ЛЕТОМ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ
Екатеринбург. Очередная вспышка туляремии возможна нынешним летом на Среднем Урале, сообщил заместитель главного государственного санитарного врача области Андрей Юровских.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей страны с Днем России
- Велосипедист погиб на трассе под Екатеринбургом
- Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в Екатеринбурге
- В Верхней Пышме проверили строительство нового корпуса центральной горбольницы
- День России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем
