[18+]
10 июля 2006 в 14:19

РАБОТНИКОВ ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ ВУЗОВ НАУЧАТ ПРОВОДИТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ФОРМЕ ЕГЭ

Екатеринбург. Работников екатеринбургских вузов научат проводить вступительные экзамены в форме ЕГЭ, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области.
Екатеринбург. Работников екатеринбургских вузов научат проводить вступительные экзамены в форме ЕГЭ, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области. Институт развития регионального образования 13 июля проведет инструктивно-методический семинар по подготовке «ЕГЭ второй волны». Во встрече примут участие представители приемных комиссий высших учебных заведений. В соответствии с приказом Минобрнауки РФ, прием и зачисление по результатам единого госэкзамена осуществляется вузами не менее чем на половину специальностей по предметам, включенным в эксперимент на территории области. Если абитуриент заболеет в период проведения вступительных испытаний и пропустит сроки сдачи, он сможет прийти на экзамен в специально предусмотренный резервный срок. Возможность пересдачи ЕГЭ при поступлении в вуз, если школьный результат не устраивает выпускника, не предусмотрена. Единый госэкзамен планируется ввести на всей территории России в 2009 году. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН