Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. В Радужном вдвое возросло количество ВИЧ-инфицированных, сообщили в пресс-службе центра по профилактике и борьбе со СПИДом Ханты-Мансийского автономного округа. В первом полугодии этого года в Радужном 6,5 тысячи человек прошли обследование на ВИЧ-инфекцию. Если в 2005 году выявлено восемь инфицированных, то с начала года установлено 15 человек с вирусом ВИЧ. В рамках реализации нацпроекта «Здоровье» за счет средств федерального бюджета центральной городской больницей для профилактики СПИДа были закуплены антиретровирусные препараты на 70 тысяч рублей. Профилактическое лечение провели трем беременным женщинам. Для диагностики ВИЧ-инфекции закупили тест-системы на сумму более 90 тысяч рублей. В больнице проанализировано 25 тысяч образцов крови на вирусные гепатиты, из них выявлено 115 положительных. В первом полугодии обследовано 15293 человека на сифилис. Это 43 процента взрослого населения, из них 45 заражены инфекцией. Соб.инф., Европейско-Азиатские новости....
25 июля 2006 в 17:11
В РАДУЖНОМ ВДВОЕ ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ
Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В защиту екатеринбургского «Коляда-Театра» собраны две тысячи подписей
- Челябинка отдала мошенникам все деньги, полученные после смерти мужа на СВО
- На форуме в Москве обсудят развитие рынка российской спецтехники
- Россиян начинают депортировать из Таиланда
- Лауреатом «Золотой маски» стал Екатеринбургский театр кукол
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»
