Нижний Тагил. Роспотребнадзор Нижнего Тагила провел проверку единственного официально существующего пляжа города. Рекреационная зона расположена в центре города на набережной Тагильского пруда. В первую очередь инспекторов интересовала санитарная обстановка. Оказалось, что здесь сплошная антисанитария. Ни туалетов, ни питьевых точек на пляже нет. Место летнего отдыха принадлежит муниципальному предприятию «Горкомхоз». И инспекторы в очередной раз к административной ответственности привлекли руководителей именно этой организации. В Горкомхозе говорят, что уже несколько лет их не финансирует город, поэтому и следить за чистотой вверенной им территории не на что. Между тем, в администрации города уже несколько лет лежит на полках проект о передаче этой земли в аренду. А пока суд да дело, на центральном пляже Тагила гуляют собаки и граждане без определенного места жительства отмывают пивные бутылки. Ирина Белая, Европейско-Азиатские новости....
27 июля 2006 в 11:48
РОСПОТРЕБНАДЗОР НИЖНЕГО ТАГИЛА ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ ЕДИНСТВЕННОГО ОФИЦИАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПЛЯЖА ГОРОДА
Нижний Тагил. Роспотребнадзор Нижнего Тагила провел проверку единственного официально существующего пляжа города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- На форуме в Москве обсудят развитие рынка российской спецтехники
- При атаке БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека
- Бензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС
- Чем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча