Асбест. Четыре многоквартирных дома и детский комбинат № 56 на улице Мира в Асбесте третий день остаются без холодной воды, сообщили в администрации города. Блага цивилизации жители лишились из-за порыва магистрального водопровода. Жителей домов и комбинат подключили к водоснабжению по временной схеме. Но вода попадала не на все верхние этажи. Чтобы усилить давление, коммунальщики подают воду в дома по очереди. Отремонтировать водовод сложно, так как он пролегает на глубине трех метров в районе, насыщенном различными коммуникациями. Сам водовод протяженностью 78 метров является предметом спора. Он достался в наследство ЗАО «Дом-сервис» от ЖЭУ № 5. после развала ЖЭУ участок водопровода передали на обслуживание в частные руки. По закону магистральные водоводы должны принадлежать управлению водопроводного хозяйства, а коммунальщики обслуживают только внутридомовые сети. «Дом-сервис» еще в июле 2004 года обратился в администрацию с просьбой о передаче водовода в собственность городского водоканала, но взаимопонимания пока не получается. А тем временем на почти ничейном водоводе случилась авария. Европейско-Азиатские новости....
27 июля 2006 в 12:44
ЧЕТЫРЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМА И ДЕТСКИЙ КОМБИНАТ № 56 НА УЛИЦЕ МИРА В АСБЕСТЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ
Асбест. Четыре многоквартирных дома и детский комбинат № 56 на улице Мира в Асбесте третий день остаются без холодной воды, сообщили в администрации города.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
- Цены на топливо выросли в Оренбурге
- В Екатеринбурге ограбили квартиру главного тренера ХК «Металлург», запугав его 16-летнего сына
- Чем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ
- Спасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча
