Екатеринбург. В преддверии Медового спаса сестры Ново-Тихвинского монастыря предлагают жителям Екатеринбурга приобрести мед нового сбора, сообщили агентству ЕАН в обители. 13 августа в Зеленой роще горожане будут иметь возможность попробовать и выбрать тягучее лакомство себе по вкусу. Послушницы специально перед праздником оформили подарочные упаковки, разлили мед в глиняные крынки и горшочки, берестяные и деревянные туески. Освящение символа спаса пройдет утром 13 августа. Со следующего дня начнется двухнедельный Успенский пост, который также называют Лакомкой. Как раз на время этого поста приходится созревание хлеба, овощей, ягод, дынь и арбузов, поэтому верующим значительно легче переносить отсутствие в рационе продуктов животного происхождения. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости....
11 августа 2006 в 15:23
ПРАВОСЛАВНЫЕ СРЕДНЕГО УРАЛА ОТМЕТЯТ МЕДОВЫЙ СПАС 13 АВГУСТА
Екатеринбург. В преддверии Медового спаса сестры Ново-Тихвинского монастыря предлагают жителям Екатеринбурга приобрести мед нового сбора, сообщили агентству ЕАН в обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Фура заблокировала движение на трассе Пермь - Екатеринбург
- Екатеринбурженка получила счет за коммуналку на 50 тысяч рублей из-за 57 «мертвых душ»
- Жена бывшего свердловского вице-губернатора выступила с последним словом в суде
- В России предложили растянуть сроки развода до полугода
- Велосипедист погиб на трассе под Екатеринбургом
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова