Курган. Население Курганской области снизилось на три тысячи человек по сравнению с 1943 годом – годом образования региона, сообщили агентству ЕАН в областной межведомственной комиссии по вопросам демографии. 53 года назад население области составляло 975 тысяч человек. В середине 60-х годов прошлого столетия проживало более миллиона, и уровень рождаемости превышал смертность почти в три раза. За 1992-2005 годы количество зауральцев сократилось до 972 тысяч человек. В этом году численность снизилась на 6300 человек, уменьшилась и рождаемость. В прошлом году из области выехало на место жительство в другие регионы страны 5100 жителей. По мнению членов межведомственной комиссии, в ближайшее время необходимо разработать социальную программу для молодых и многодетных семей, направленную на улучшение демографии региона. Европейско-Азиатские новости. ...
26 сентября 2006 в 12:33
НАСЕЛЕНИЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СНИЗИЛОСЬ НА ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ПО СРАВНЕНИЮ С ГОДОМ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА
Курган. Население Курганской области снизилось на три тысячи человек по сравнению с 1943 годом – годом образования региона, сообщили агентству ЕАН в областной межведомственной комиссии по вопросам демографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году