Ханты-Мансийск. В национальных поселках ХМАО готовятся к сезонному забою оленей, сообщили агентству ЕАН в комитете по делам малочисленных народов Севера ХМАО. Забой начнется в середине ноября. Сейчас в округе два предприятия занимаются разведением оленей. Поголовье крупнейшей из них оленеводческой компании «Казымская» в Белоярском районе насчитывает более шести тысяч голов. По данным специалистов предприятия, оленина не пользуется большим спросом у югорчан. В прошлом году казымскую оленину отправляли в Ханты-Мансийск, Березово, Сургут и Санкт-Петербург. Теперь в ряды любителей северных деликатесов белоярское хозяйство планирует привлечь своих земляков. Оленеводы намерены заключить договоры на реализацию мяса с местными предпринимателями. Европейско-Азиатские новости....
17 октября 2006 в 16:36
В НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОСЕЛКАХ ХМАО ГОТОВЯТСЯ К СЕЗОННОМУ ЗАБОЮ ОЛЕНЕЙ
Ханты-Мансийск. В национальных поселках ХМАО готовятся к сезонному забою оленей, сообщили агентству ЕАН в комитете по делам малочисленных народов Севера ХМАО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- «Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- В Екатеринбурге водитель автобуса подрался с пассажирами
- «Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человек
- В Екатеринбурге ограбили квартиру главного тренера ХК «Металлург», запугав его 16-летнего сына
Главные новости
В Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городе
