[18+]
19 декабря 2006 в 10:20

ШКОЛЬНИКАМ ОГРАНИЧАТ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ИЗ-ЗА УЧАСТИВШИХСЯ ЗАРАЖЕНИЙ КОМПЬЮТЕРОВ ВИРУСАМИ

Екатеринбург. Школьникам ограничат доступ в интернет из-за участившихся заражений компьютеров вирусами, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области.
Екатеринбург. Школьникам ограничат доступ в интернет из-за участившихся заражений компьютеров вирусами, сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования области. В ноябре были зарегистрированы многочисленные обращения анти-SPAM организаций о том, что зафиксирован факт массовой веерной рассылки электронных писем с автоматизированных рабочих мест образовательных учреждений, подключенных к сети «Образование» и зараженных вирусным программным обеспечением. Между тем система фильтрации трафика в текущей конфигурации направлена на решение других задач и не может обеспечивать защиту от входящих и исходящих рассылок писем, содержащих вирусы. В связи с этим принято решение в кратчайшие сроки ограничить несанкционированный и неконтролируемый доступ учащихся к модему в образовательных учреждениях, инсталлировать и регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение. Также будет вводиться в действие перечень почтовых серверов сети интернет, разрешенных к использованию в школах. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопад задержится в Свердловской области до субботыСвердловчане смогут наблюдать Юпитер в ночь на 10 январяЕкатеринбург встречает светлое Рождество - фоторепортажШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от TelegramКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулах