[18+]
22 декабря 2006 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ ОСУЖДЕН ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

Уфа, Башкирия. Приговором Верховного суда Республики Башкортостан осужден главный специалист Туймазинского территориального управления Министерства природных ресурсов республики Хамит Биктимиров, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
Уфа, Башкирия. Приговором Верховного суда Республики Башкортостан осужден главный специалист Туймазинского территориального управления Министерства природных ресурсов республики Хамит Биктимиров, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. Он обвинялся в покушении на получение взятки в крупном размере. Как установлено в ходе следствия, осенью 2005 года Биктимиров потребовал от представителей ООО «Нефтехимсервис» взятку в размере 200 тысяч рублей за разрешение утилизировать отработанный мазут на территории Белебея. После получения от директора ООО «Нефтехимсервис» взятки, он был задержан сотрудниками милиции. Прокуратурой Республики Башкортостан в декабре 2005 года было возбуждено уголовное дело в отношении Биктимирова. В ходе следствия чиновнику предъявили обвинение по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). По окончании расследования дело было направлено в суд, который признал Биктимирова виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный, не согласившись с приговором Верховного суда республики, обратился с жалобой в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила приговор Верховного суда Республики Башкартостан без изменения. Приговор вступил в законную силу. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога