[18+]
11 января 2007 в 12:19

В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ МОЖНО БУДЕТ ИСКУПАТЬСЯ В ОСВЯЩЕННОЙ ПРОРУБИ В ФОРМЕ КРЕСТА

Екатеринбург. В праздник Крещения Господня можно будет искупаться в освященной проруби в форме креста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. В праздник Крещения Господня можно будет искупаться в освященной проруби в форме креста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Освящение проруби в форме креста – «Иордани» состоится в день праздника 19 января на озере Шарташ. Ежегодно на озере сооружают две проруби. И все желающие окунуться в освященную воду, осеняя себя крестным знамением, следуют этой старинной народной традиции. Как правило, в этот день на Шарташе собираются сотни людей - купание в ледяной крещенской проруби благодатно для души и тела. В день Крещения Господня купание в «Иордани» совершают священнослужители, представители власти, деятели науки и культуры, спортсмены, студенты и пенсионеры. Праздничная Божественная литургия в Свято-Троицком храме начнется в 9 часов утра. Начало Крестного хода от храма к озеру Шарташ - в 14 часов. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова