[18+]
16 января 2007 в 17:59

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗЪЯТО 825 КИЛОГРАММОВ МЯСА ПТИЦЫ

Тюмень. Тюменские специалисты отдела защиты прав потребителей провели 15 внеплановых мероприятий по контролю в оптовых и розничных предприятиях, осуществляющих реализацию мяса птицы.
Тюмень. Тюменские специалисты отдела защиты прав потребителей провели 15 внеплановых мероприятий по контролю в оптовых и розничных предприятиях, осуществляющих реализацию мяса птицы. Как сообщили агентству ЕАН в отделе защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в ходе проверок было проинспектировано 5,133 тонны мяса птицы, изъято 825 килограммов. Были исследованы 13 образцов мяса птицы, в том числе производства США. Один образец продукции, отобранный от партии весом 750 кг. производства США, не соответствует требованиям по показателям безопасности — наличие сальмонеллы серогруппы Б. Другой образец продукции, отобранный от партии весом 75 килограммов опять же производства США, не соответствует требованиям по показателям безопасности – наличие сальмонеллы серогруппы К. В отношении двух хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 14.4 КоАП РФ. Реализация опасной продукции прекращена. Указанная продукция находится на повторных лабораторных испытаниях. По их результатам, в случае подтверждения наличия сальмонеллы, материалы по двум хозяйствующим субъектам будут переданы в прокуратуру для разрешения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам нарушения статьи 238 УК РФ. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова