[18+]
25 января 2007 в 11:49

В СВЕРДЛОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ 28 ЯНВАРЯ ПРОЙДЕТ «ОРГАННАЯ МЕССА»

Екатеринбург. В Свердловской филармонии 28 января пройдет «Органная месса», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Екатеринбург. В Свердловской филармонии 28 января пройдет «Органная месса», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Под таким названием И.С.Бах «зашифровал» свои обычные «Клавирные упражнения». Однако для потомков баховские экзерсисы оказались настолько самоценны, что они сочли необходимым придумать ему новое название – «Органная месса». Название придумано не самим великим мастером, а теми, кто спустя столетие после появления сборника, познакомился с его содержанием и решил, что название «Клавирные упражнения» слишком принижает ценность цикла. В Свердловской филармонии «мессу» исполнит лауреат международных конкурсов Тарас Багинец. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кризис множится: бизнес съезжает с площадей в ЕкатеринбургеРежим «Беспилотной опасности» объявили в Свердловской областиФитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА