[18+]
9 февраля 2007 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дни татарской культуры пройдут в Тюмени в феврале

Тюмень. С 24 февраля по 3 марта в Тюменской области пройдут Дни татарской культуры, сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области.
Тюмень. С 24 февраля по 3 марта в Тюменской области пройдут Дни татарской культуры, сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области. В рамках мероприятия будет проведен XVI областной смотр-конкурс детского творчества тюркоязычных народов «Тан йодызы – 2007» («Утренняя звезда – 2007»). Торжественное открытие конкурса состоится 24 февраля в ДОЦ «Радуга».
Гала-концерт лауреатов конкурса и открытие Дней татарской культуры состоится 25 февраля в киноконцертном зале ДНК «Строитель».
В ДНК «Строитель» в программе дней: выступления творческих коллективов, круглый стол по проблемам развития татарской культуры в Тюменской области, выставки-продажи национальных украшений и литературы, презентации сборника «Фольклор сибирских татар» А. Патршиной и сольного диска татарских песен в исполнении Л. Ильясовой.
Также планируются выездные концерты татарских творческих коллективов в труднодоступные населенные пункты юга Тюменской области. 3 марта состоится торжественное закрытие Дней татарской культуры и гала-концерт татарских коллективов в киноконцертном зале ДНК «Строитель».
Дни татарской культуры организованы при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области, комитета по культуре Тюменской области, Национально-культурной автономии сибирских татар и татар Тюменской области, Дворца национальных культур «Строитель». Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога