[18+]
12 февраля 2007 в 16:44

Андрей Гавриловский почему-то уверен, что пожар в «Антее» - следствие поджога

Екатеринбург. Пожар в «Антее» стал следствием поджога, заявил сегодня ЕАН один из учредителей ТРЦ «Антей» Андрей Гавриловский.
Екатеринбург. Пожар в «Антее» стал следствием поджога, заявил сегодня ЕАН один из учредителей ТРЦ «Антей» Андрей Гавриловский. По его словам, дорожки для боулинга американского производства, которые загорелись утром 10 февраля, являются одними из наиболее пожаробезопасных и надежно застрахованы от возгорания из-за неосторожного обращения с огнем. «Как можно говорить, что пластик вспыхнул, якобы от короткого замыкания? Этого просто не может быть», - считает Андрей Гавриловский. Кроме того, по словам главного инженера ТРЦ «Антей» Виктора Сомикова, здание ежеквартально проверялось пожарной инспекцией на соответствие правилам противопожарной безопасности. Никаких претензий проверяющей стороной не высказывалось. Потому руководство и администрация «Антея» высказывают полную уверенность в том, что здание было подожжено специально. Тем не менее, напомним версию официальных органов: «Причиной пожара в ТРЦ «Антей шоппинг клаб» стал аварийный режим электрооборудования», - сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС РФ по Свердловской области. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без воды