Екатеринбург. Директора школ Свердловской области смогут самостоятельно назначить профилактические каникулы с 3 по 10 марта. Как сообщил ЕАН заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко, такое право им дано постановлением областного правительства. Пойти на такой шаг для приостановки распространения инфекции они могут в том случае, если школа расположена на территории с большим числом заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, или если в самой школе болеет более 30 процентов детей. «Однако это число не является нормой. Если, например, в течение дня в школе заболели 20 процентов учеников, то совсем не обязательно дожидаться, пока плохо себя почувствуют еще 10 процентов»,- говорит Виктор Романенко. По словам специалиста, сегодня существенный подъем заболевания ОРВИ наблюдается в 22 муниципальных образованиях области. Среди них – все крупные города: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
2 марта 2007 в 15:10
Директора школ могут самостоятельно назначать каникулы
Екатеринбург. Директора школ Свердловской области смогут самостоятельно назначить профилактические каникулы с 3 по 10 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Бывший свердловский вице-губернатор дал показания по делу супруги
- В Свердловской области высокоскоростной интернет востребован у Козерогов и Львов
- Минкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыха
- Екатеринбуржцев ждет дождливая неделя
- В Екатеринбурге задержали ученого, который собрался в областной парламент
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога
