Екатеринбург. Директора школ Свердловской области смогут самостоятельно назначить профилактические каникулы с 3 по 10 марта. Как сообщил ЕАН заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко, такое право им дано постановлением областного правительства. Пойти на такой шаг для приостановки распространения инфекции они могут в том случае, если школа расположена на территории с большим числом заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, или если в самой школе болеет более 30 процентов детей. «Однако это число не является нормой. Если, например, в течение дня в школе заболели 20 процентов учеников, то совсем не обязательно дожидаться, пока плохо себя почувствуют еще 10 процентов»,- говорит Виктор Романенко. По словам специалиста, сегодня существенный подъем заболевания ОРВИ наблюдается в 22 муниципальных образованиях области. Среди них – все крупные города: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости....
2 марта 2007 в 15:10
Директора школ могут самостоятельно назначать каникулы
Екатеринбург. Директора школ Свердловской области смогут самостоятельно назначить профилактические каникулы с 3 по 10 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- НАТО готовится к войне с Россией: главные заявления Путина
- В Екатеринбурге построят новый мост для разгрузки трафика на Уктусе
- Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроны
- Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны
- Чем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФ
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году
