[18+]
5 марта 2007 в 16:16

Мясо нескольких сотен овец, больных бруцеллезом, решили переработать в Оренбурге

Оренбург. Мясо нескольких сотен овец, больных бруцеллезом, решили переработать в Оренбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области.
Оренбург. Мясо нескольких сотен овец, больных бруцеллезом, решили переработать в Оренбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области. 415 овец, которые были доставлены на бойню в Бугуруслан, действительно оказались заражены бруцеллезом. Ранее ветеринары Бугуруслана заявляли, что животные не больны бруцеллезом – «в них обнаружены лишь антитела, возникшие в результате прививок». Экспертиза же показала, что овцы действительно заражены. Однако, по словам представителя Россельхознадзора, это не значит, что мясо подлежит уничтожению – оно является безопасным при глубокой термической переработке.
Сейчас уже принято решение о том, что из бойни в городе Бугуруслан мясо овец будет отправлено на Орский мясоконсервный завод, где мясо подвергнется глубокой термической переработке и будет пущено на консервы и мясокостную муку.
Стоит отметить, что у предпринимателя, который ввез овец на территорию региона, разрешения государственной ветеринарной службы не было. В связи с нелегальным завозом в Самарскую область овец был уволен главный ветеринарный врач Кинельского района Алексей Бураев. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Легендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганы