[18+]
29 марта 2007 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальник отделения технического надзора ГИБДД УВД Сургута задержан за взяточничество

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в вымогательстве взятки изобличен начальник отделения технического надзора ГИБДД УВД Сургута, сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
Установлено, что старший офицер милиции вымогал у директора одной из коммерческих организаций взятку в размере 35 тысяч рублей, угрожая отказом в выдаче талонов технического осмотра на принадлежащий данной фирме грузовой автотранспорт и созданием различных препятствий в ведении бизнеса. 28 марта он был задержан с поличным в собственном служебном кабинете при получении очередной части взятки.
По требованию прокуратуры взяточник арестован судом. В соответствии с частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение