[18+]
2 апреля 2007 в 15:46

5 апреля состоится первое заседание Тюменской областной Думы

Тюменская область. 5 апреля в Тюмени состоится первое заседание Тюменской областной Думы четвертого созыва, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе думы.
Тюменская область. 5 апреля в Тюмени состоится первое заседание Тюменской областной Думы четвертого созыва, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе думы. Заседание начнется с оглашения итогов выборов нового депутатского корпуса 11 марта. Напомним, что по результатам избирательной кампании в новой Думе будут заседать 30 единоросов, два представителя партии ЛДПР и по одному – от «Справедливой России» и КПРФ.
На первом заседании депутатского корпуса народным избранникам предстоит избрать председателя, зампредов и утвердить новую структуру Думы. Уже сейчас известно, что у спикера будут четыре заместителя, один из которых – руководитель депутатской фракции.
Кроме того, в Думе, наряду с ранее существовавшими четырьмя комитетами появится еще один – по аграрным вопросам и земельным отношениям, и одна постоянная комиссия по регламенту и этике. На первом заседании депутаты определятся с составом каждого из пяти комитетов и новой комиссии и с их председателями.
На первом заседании вновь избранным законодателям предстоит избрать члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя Тюменской областной Думы. Депутаты будут рекомендовать на эту должность кандидатуру Александра Лоторева, ныне действующего представителя в Верхней палате Федерального Собрания от Тюменского регионального парламента. Кроме того, депутаты изберут Совет Тюменской областной Думы и руководителя аппарата законодательного собрания, а также сформируют фракцию «Единая Россия».
Последний вопрос в повестке дня новых депутатов – «О проекте закона Тюменской области «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О нагрудном знаке депутата Тюменской областной Думы». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура