Екатеринбург. В рамках пикетирования «Дорожной карты АЭС» активисты экологической группы «Экозащита!» продублировали памятник основателям города, сообщила агентству ЕАН куратор группы Ольга Подосенова. Выражая протест планам строительства новых блоков Белоярской АЭС, напротив памятника Татищеву и де Геннину встали два эколога в костюмах химической защиты, противогазах и «треуголке», в руках скульптурная группа держала «ведро с радиоактивными отходами». Рядом был растянут плакат «Нет новым реакторам БАЭС!». Свою акцию уральские активисты приурочили к 19 апреля, когда правительство России планирует принять схему размещения электрогенерирующих мощностей, включая схему размещения новых АЭС на территории России, ранее называвшуюся «Дорожная карта АЭС». Это решение определит, где именно в России будут строиться реакторы в ближайшие 10 лет. Сергей Мальцев, Европейско-Азиатские новости....
18 апреля 2007 в 17:20
Экологи установили памятник «Великой эре атомного благополучия»
Екатеринбург. В рамках пикетирования «Дорожной карты АЭС» активисты экологической группы «Экозащита!» продублировали памятник основателям города, сообщила агентству ЕАН куратор группы Ольга Подосенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Свердловская область оказалась в числе самых «пивных» регионов России
- В Оренбургской области ввели режим ракетной опасности
- Иран и Израиль возобновили боевые действия
- В Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспорта
- Еще одного экс-лидера азербайджанской диаспоры Урала судят в Екатеринбурге
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона