[18+]
4 мая 2007 в 13:15

В Нижнем Тагиле осужден водитель маршрутки - взяткодатель

Нижний Тагил. В Нижнем Тагиле осужден водитель маршрутки – взяткодатель, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Нижний Тагил. В Нижнем Тагиле осужден водитель маршрутки – взяткодатель, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры. Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении Салимхана Абдуллаева, совершившего преступление, предусмотренное частью 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Следствием установлено, что 13 февраля 2007 года водитель маршрутного такси, управлявший транспортным средством, был остановлен работниками ГИБДД за то, что не был пристегнут ремнем безопасности. Сотрудниками милиции правонарушителю было предложено пройти в машину ГИБДД, чтобы составить протокол об административном правонарушении по статье 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности», за которое предусмотрено наказание в размере 50 рублей. Находясь в машине, Салимхан Абдуллаев предложил одному из работников ГИБДД взятку в размере 50 рублей. Однако инспектор деньги не принял, после чего взяткодатель был задержан сотрудниками ОБЭП, проводившими оперативно-розыскное мероприятие. Приговором суда Абдуллаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Что будет с челябинским «Трактором» в следующем сезонеБывший главный тренер сборной России по хоккею возглавил екатеринбургский «Автомобилист»Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию Екатеринбурга