[18+]
28 мая 2007 в 14:09

Делегация Свердловской области отправилась с визитом в Чехию

Екатеринбург. 28 мая начался визит делегации Свердловской области в Республику Чехию, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Екатеринбург. 28 мая начался визит делегации Свердловской области в Республику Чехию, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Возглавляющий делегацию первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов отметил, что Средний Урал сотрудничает с Чехией давно и плодотворно.
Встречи представителей правительства Свердловской области с чешскими коллегами проводятся поочередно – раз в год в Праге, на следующий – в Екатеринбурге. Создана совместная рабочая группа. По поручению губернатора Эдуарда Росселя с уральской стороны ее возглавляет первый вице-премьер Владимир Молчанов, с чешской – заместитель министра промышленности и торговли Вацлав Петржичек. Один из результативных моментов сотрудничества: с Уралвагонзаводом подписан контракт на один миллиард евро. Финансовая поддержка обеспечивается Чешским экспортным банком. Основные вложения пойдут на обновление технологий.
Во время нынешнего визита в Чешскую Республику делегация свердловчан побывает на производстве фирмы «Алта». Здесь налажен выпуск высокопроизводительных станков, токарных и фрезерных обрабатывающих центров. По мнению Владимира Молчанова, уральцы заинтересованы в организации выпуска керамоблоков. Эта экологически чистая продукция весьма востребована сегодня в строительстве.
На заводе погрузочных машин планируется провести переговоры о создании совместного производства. Такие агрегаты сегодня в дефиците в коммунальном хозяйстве уральских городов.
Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева во время визита в Прагу встретится с коллегами для переговоров о поставках на Средний Урал качественных чешских продуктов, также речь пойдет о помощи чешских специалистов в организации гостиничного бизнеса.
Областной министр культуры Наталья Ветрова представит чешским зрителям уральских молодых деятелей искусств. Сразу три творческих коллектива прибыли в Прагу: ансамбль танца «Улыбка», детский джаз-хор, оркестр русских народных инструментов «Берендей». Концерты пройдут в посольстве Российской Федерации в Чешской Республике, а также в городах Пльзень и Карловы Вары. Михаил Смирнов, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН