[18+]
18 июня 2007 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дворец спорта «Спартак» продан в Кургане

Курган. В Кургане продан одни из старейших дворцов спорта города «Спартак», сообщили агентству ЕАН в обкоме профсоюзов.
Курган. В Кургане продан одни из старейших дворцов спорта города «Спартак», сообщили агентству ЕАН в обкоме профсоюзов. Владельцем комплекса являлось профсоюзное спортивное общество «Россия». По словам руководителя комитета по спорту и туризму Александра Васильева, спорткомплекс купила фирма «Уралстройиндустрия, но никаких официальных документов пока еще не поступало.
О том, что совершилась сделка, в комитете узнали из факса от «Уралстройиндустрия», на котором не было ни выходных данных компании, ни телефонов. Теперь они должны доказать документально то, что являются собственниками, и рассказать, как видят дальнейшую судьбу здания, что там будет находиться. Как стало известно, вероятнее всего с прежними владельцами договор будет пока продлен. По информации комитета, здание было продано за сумму около девяти миллионов рублей.
Дворец спорта «Спартак» был построен в 70-е годы, включал в себя плавательный бассейн, тренировочные залы. Он находился в ведении регионального совпрофа. В 2004 году между правительством области и профсоюзами, которыми управлял тогда Петр Назаров, оппонент губернатора, из-за спортивного комплекса разгорелся конфликт. «Спартак» долгие годы находился в запустении, и тогдашнее руководство профсоюзов, вероятно, готовило его к приватизации. Губернатор же настаивал на том, чтобы вернуть дворец в собственность области и отреставрировать его. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа