[18+]
26 июня 2007 в 13:18

Детские лагеря начинают осваивать надувные бассейны

Екатеринбург. Детские лагеря начинают осваивать надувные бассейны, сообщила агентству ЕАН начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева.
Екатеринбург. Детские лагеря начинают осваивать надувные бассейны, сообщила агентству ЕАН начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева. «К сожалению, в области около 70 процентов детских оздоровительных учреждений не имеют естественных водоемов для купания, - отметила Наталья Моисеева. - А бассейнов в лагерях пока еще немного. Что касается последних, то здесь ситуация вполне благополучная: неудовлетворительные пробы воды составили менее 1 процента».
Специалисты Роспотребнадзора обратили внимание на тенденцию к приобретению администрациями лагерей надувных бассейнов, которые заполняются водой, подогретой до плюс 20 градусов.
Пробы воды в открытых водоемах будут браться ближе к началу купального сезона, сейчас в области идут частые дожди, и делать проверки просто бессмысленно. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга