[18+]
16 июля 2007 в 13:26

Заместитель директора нижнетагильской фирмы уклонился от уплаты налогов в сумме 6,5 миллиона рублей

Нижний Тагил. Заместитель директора нижнетагильского ООО «Электромонтаж» осужден за уклонение от налогов в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Нижний Тагил. Заместитель директора нижнетагильского ООО «Электромонтаж» осужден за уклонение от налогов в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что в 2004 году Анатолий Байгозин с целью необоснованного получения налогового вычета по налогу на добавленную стоимость и уклонения от уплаты налога на прибыль организации составил фиктивные документы, согласно которым ООО «Электромонтаж» заплатило за услуги консультирования одному из коммерческих предприятий 18,5 миллиона рублей, тогда как в действительности этих услуг оказано не было.
Составленные Байгозиным фиктивные документы позволили в налоговых декларациях ООО «Электромонтаж» за 2004 год указать заниженную сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет, и заниженную налогооблагаемую базу налога на прибыль организации.
Суд признал 44 летнего Анатолия Байгозина виновным по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации» и, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил его к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии