[18+]
6 августа 2007 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тазовском открылся первый магазин союза общин коренного населения

Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ. Союз общин «Тасу-Ява» открыл в Тазовском первый магазин «Золотая рыбка», где коренное население района сможет реализовывать свою продукцию. В ассортименте магазина - свежая рыба, мясо северного оленя и прочие продовольственные товары. Также планируется реализация дикоросов и дичи. Вероятнее всего, что в ближайшее время Союз общин запустит цех по переработке мяса и рыбы, где ее будут солить, вялить, а затем готовую продукцию выпускать на рынок.
Союз общин коренных малочисленных народов Севера «Тасу-Ява» был создан в феврале прошлого года с целью сохранения традиционных видов деятельности коренного населения и организации их труда. В первое время после создания, конечно, возникали трудности. Дело было новым и для большинства членов общин малоизвестным. Но сегодня уже можно говорить о том, что союз общин достиг определенных результатов, отмечает отдел информации и связей с общественностью администрации Тазовского района. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»