[18+]
6 августа 2007 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тазовском открылся первый магазин союза общин коренного населения

Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ. Союз общин «Тасу-Ява» открыл в Тазовском первый магазин «Золотая рыбка», где коренное население района сможет реализовывать свою продукцию. В ассортименте магазина - свежая рыба, мясо северного оленя и прочие продовольственные товары. Также планируется реализация дикоросов и дичи. Вероятнее всего, что в ближайшее время Союз общин запустит цех по переработке мяса и рыбы, где ее будут солить, вялить, а затем готовую продукцию выпускать на рынок.
Союз общин коренных малочисленных народов Севера «Тасу-Ява» был создан в феврале прошлого года с целью сохранения традиционных видов деятельности коренного населения и организации их труда. В первое время после создания, конечно, возникали трудности. Дело было новым и для большинства членов общин малоизвестным. Но сегодня уже можно говорить о том, что союз общин достиг определенных результатов, отмечает отдел информации и связей с общественностью администрации Тазовского района. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го