[18+]
10 сентября 2007 в 15:11

Памятник мамонтам появился в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийск в день празднования Дня города получил две достопримечательности.
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийск в день празднования Дня города получил две достопримечательности. В честь 425-летия столицы Югры открыты фонтан на центральной площади южной части города - Самарово и скульптурная композиция «Мамонты», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Композиция «Мамонты» воздвигнута на высоком месте, создается впечатление, что стадо вышло из леса. По словам губернатора округа Александра Филипенко, уже начато обустройство памятника природы среди горных пород ледникового периода – теперь это место можно назвать парком мамонтового периода. Глава региона отметил, что это только начало. В планах продолжить композицию еще несколькими фигурами. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая неделя в Свердловской области опять будет дождливойВ МЧС назвали число свердловчан, погибших на водоемах с начала купального сезонаЕкатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАН