[18+]
20 сентября 2007 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые перелетные птицы отправились из Пермского края на юг

Пермь. С приходом первых холодов и уменьшением количества корма, Пермский край покинули насекомоядные птицы – стрижи, кулики, кукушки и некоторые виды ласточек, сообщили агентству ЕАН орнитологи края.
Пермь. С приходом первых холодов и уменьшением количества корма, Пермский край покинули насекомоядные птицы – стрижи, кулики, кукушки и некоторые виды ласточек, сообщили агентству ЕАН орнитологи края. В начале сентября, с открытием охотничьего сезона, область начали покидать утки, гуси и журавли. В последнюю очередь, в конце октября – начале ноября, с западного Урала мигрируют дрозды, зяблики, орланы.
По словам ученых, мигрирующие с Урала птицы направятся в юго-западную Европу, до Испании и Италии, некоторые виды полетят в Африку и Ближний Восток.
Зимовать в Пермском крае останутся тетерева, глухари, синицы, рябчики, дятлы, лесные вороны, снегири. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра