[18+]
8 октября 2007 в 14:58

Десятилетний лжетеррорист задержан в поселке Новоуткинск

Первоуральск. Десятилетний лжетеррорист задержан в поселке Новоуткинск городского округа Первоуральск, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Первоуральск. Десятилетний лжетеррорист задержан в поселке Новоуткинск городского округа Первоуральск, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Накануне, в 9.25 и 13.05 по телефону «02» поступило два сообщения о минировании здания детского дома, расположенного по улице Максима Горького, 1.
На место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника УВД Первоуральска Марка Веберова, а также специалисты по взрывным устройствам предприятия «Урал-вымпел», сотрудники ФСБ, ГО и ЧС. Чтобы не рисковать жизнями, пришлось проводить эвакуацию воспитанников. Специалистами была осмотрена вся прилегающая к детскому дому территория, однако, «адской машинки» они не нашли.
Лжетеррористом оказался мальчик 1997 года рождения, воспитанник этого же детского дома, который лежал в это время больнице и просто решил пошутить. За свои противоправные действия подросток поставлен на учет в милицию. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человек