[18+]
16 октября 2007 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге открылся скейт-парк

Оренбург. Сегодня в Оренбурге в сквере имени Генерал-губернатора Перовского отрылся скейт-парк.
Оренбург. Сегодня в Оренбурге в сквере имени Генерал-губернатора Перовского отрылся скейт-парк.
Как передает корреспондент агентства ЕАН, построен парк на средства московского фонда «Молодое поколение», председателем которого является первый вице-премьер Российского Правительства Сергей Иванов. На устройство зоны спортивного экстремального отдыха московскими инвесторами затрачено около 2 миллиона рублей. Построены горки, скаты, трамплины, установлены скамейки, высажены газоны.
Скейт-парк появился после долгих и настойчивых просьб спортивной молодежи, которой до этого времени приходилось демонстрировать свое искусство на бордюрах и ступеньках городских эспланад и у подножия памятника Ленину на главной площади Оренбурга. По мнению оренбургской мэрии, появление такого парка стало важным событием для любителей экстрима. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Оренбурга Юрий Мищеряков и руководитель проекта фонда спортивных программ фонда «Новое поколение» Мария Сухорукова. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке