[18+]
17 октября 2007 в 12:47

Количество пострадавших в кировградской колонии достигло 18 человек

Кировград. В кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних №2 во время бунта пострадали 12 заключенных и 6 сотрудников колонии, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ ФСИН России по Свердловской области Елена Тищенко.
Кировград. В кировградской воспитательной колонии для несовершеннолетних №2 во время бунта пострадали 12 заключенных и 6 сотрудников колонии, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ ФСИН России по Свердловской области Елена Тищенко. Всем пострадавшие подростки - 1989, 1990, 1991 и 1992 годов рождения. Кроме этого, двое заключенных и один сотрудник колонии погибли. «На данный момент сложно сказать, что грозит бунтовщикам. Ведется следствие. Кроме этого, до сих пор точно неясно, сколько заключенных было задействовано в побеге», - отметила Елена Тищенко.
Напомним, что подростки взбунтовались во вторник поздно вечером. На данный момент уже возбуждены уголовные дела по фактам убийства и массовых беспорядков. Также проводится проверка правомочности применения оружия сотрудниками колонии. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района