[18+]
24 октября 2007 в 14:43

245 тысяч мальков выпущены в водоемы Свердловской области

Екатеринбург. Более 5 миллионов рублей в 2007 году будет истрачено на зарыбление водоемов Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природных ресурсов.
Екатеринбург. Более 5 миллионов рублей в 2007 году будет истрачено на зарыбление водоемов Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природных ресурсов. Больше всего рыбьей молоди – мальков карпа, толстолобика и белого амура - выпустили в озеро Исетское.
Мальки выращиваются на рыборазводных заводах. Карпы уже к следующей осени наберут «товарный» вес до 200 граммов, а еще через год это будет крупная рыба. Толстолобик и белый амур особенно ценны тем, что поедают водоросли, засоряющие водоемы. Это особенно важно для водоохладителей гидроэлектростанций.
Выпускать мальков планируют до середины ноября, количество выпускаемых мальков рассчитано на кормовую базу водоема, что позволит рыбе в будущем успешно размножаться. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке