[18+]
24 октября 2007 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Оренбургской области выплатит пенсионерам компенсацию за повышение цен на продовольствие

Оренбург. «Вакханалией» назвал ситуацию с ценами на продовольственные продукты в городах области губернатор Алексей Чернышев.
Оренбург. «Вакханалией» назвал ситуацию с ценами на продовольственные продукты в городах области губернатор Алексей Чернышев.
Как передает корреспондент агентства ЕАН, во время поездки в Орск городской глава вместе с главой города Юрием Бергом побывал в нескольких продовольственных магазинах и поинтересовался ценами на продукты питания. В магазине «Экспресс» ни продавцы, ни владельцы торговой точки не смогли объяснить, почему литр молока стоит там 31 рубль, а рядом всего 16. Как сообщил корреспонденту ЕАН заместитель главы Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов, в магазинах сети «Экспресс» обнаружены неоправданно высокие торговые надбавки на продукты питания. К тому же в продаже оказались просроченные продукты, найдены и другие грубые нарушения торговли.
По итогам проверки в областном министерстве экономического развития и торговли подготовлено решение о приостановке деятельности торговых точек сети «Экспресс» в Орске.
Эти факты стали поводом для создания межведомственного совета по стабилизации цен на продовольственном рынке Оренбургской области, который возглавил первый вице-губернатор Сергей Грачев.
Кроме того, губернатор Алексей Чернышев поручил министерствам финансов и социальной политики области рассмотреть возможность оказания материальной помощи пенсионерам в связи ростом цен на продовольственные товары. Предполагается, что единовременная выплата будет перечислена в ноябре этого года вместе с пенсией. Планируется, что на эти цели будет направлено около 150 миллионов рублей. Алексей Чернышев сказал, что такое решение направлено на поддержку наиболее незащищенной категории граждан, прежде всего, неработающих пенсионеров. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль