[18+]
25 октября 2007 в 15:54

Юрий Осинцев перестал быть депутатом и спикером

Екатеринбург. Под занавес юбилейного сорокового заседания Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Владимира Климина и Юрия Осинцева.
Екатеринбург. Под занавес юбилейного сорокового заседания Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Владимира Климина и Юрия Осинцева. Владимир Климин расстается с мандатом депутата по Верх-Исетскому избирательному округу в связи с назначением на пост министра здравоохранения Свердловской области. Юрий Осинцев – после того, как Совет Федерации подтвердил его полномочия, как представителя Свердловской области в верхней палате федерального парламента. Кроме того, Юрий Осинцев был освобожден от должности председателя Палаты Представителей.
Как сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь спикера Сергей Каленников, в ответном слове Юрий Осинцев поблагодарил депутатов за то, что на протяжении четырех с половиной лет палата работала эффективно и конструктивно, а также пообещал, что в Совете Федерации будет отстаивать интересы Свердловской области.
Вице-спикер Владимир Никитин сообщил, что депутаты Палаты решили выступить с инициативой награждения Юрия Осинцева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Юрий Осинцев уже заявлял журналистам, что вопрос о преемнике будут решать депутаты палаты. Сейчас согласовывается кандидатура того, кто заменит Осинцева в кресле спикера. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в ЧелябинскеСтраны ЕС продолжают принимать свердловских туристов, несмотря на ужесточение политики