[18+]
9 ноября 2007 в 13:51

Участники поминального обеда в Орске попали в больницу

Орск, Оренбургская область.
Орск, Оренбургская область. 24 человека с диагнозом «острая кишечная инфекция» попали в больницу Орска на этой неделе. Как сообщили агентству ЕАН в Орской городской больнице, 5 и 6 ноября 21 человек поступил в инфекционное отделение городской больницы, и три ребенка в возрасте от семи до 14 лет попали в детскую инфекционную больницу. Состояние всех госпитализированных с предварительным диагнозом «сальмонеллез» характеризуется как средней тяжести. Для выявления окончательного диагноза необходимо около недели, поэтому пока можно однозначно говорить лишь об острой кишечной инфекции.
Отметим, что все госпитализированные были участниками воскресного поминального обеда, в связи с чем основной версией случившегося является возникновение инфекции в результате употребления приготовленной с нарушением технологии пищи. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района