РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 февраля 2008 в 12:18

Возобновление добычи на изумрудно-бериллиевом месторождении в Малышева откладывается

Малышева. Возобновление добычи на изумрудно-бериллиевом месторождении в Малышева откладывается, сообщили агентству ЕАН в администрации городского округа.
Малышева. Возобновление добычи на изумрудно-бериллиевом месторождении в Малышева откладывается, сообщили агентству ЕАН в администрации городского округа. Уникальный рудник подземной добычи изумрудов вернулся в ситуацию 1994 года. Руководство ЗОА «Зеленкамень» остановило все работы и перевело шахту в режим сухой консервации. Около 600 шахтеров отправлены в вынужденные отпуска.
В 1994 году, когда шахта остановилась впервые, она простояла больше десяти лет. Только в октябре 2005 года инвестор «Царь Эмеральд Корпорейшн» приступил к активному восстановлению шахты. В 2006 году здесь была возобновлена добыча изумрудов.
Недавно на «Зеленкамне» работала комиссия по проверке выполнения условий лицензии на недропользование. Комиссия составила целый ряд принципиальных замечаний, из-за чего возникла угроза отзыва лицензии. Канадская корпорация приостановила вложение средств до выяснения всех обстоятельств.
Работу на руднике планировалось возобновить в начале февраля, однако, ситуация до сих пор не прояснилась. Новый предполагаемый срок запуска производства - начало марта. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Госэкспертиза разрешила строительство в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеНазвано число посетителей «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеТроллейбусы в Екатеринбурге останутся без кондукторов«Разыгрывают спектакль» - в екатеринбургской клинике объяснили ситуацию с мошенникамиСотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». Фото