[18+]
14 февраля 2008 в 11:07

Мебельным предприятиям Екатеринбурга не хватает денег на покупку производственных площадей

Екатеринбург. Большинству мебельных предприятий Екатеринбурга приходится арендовать производственные площади, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
Екатеринбург. Большинству мебельных предприятий Екатеринбурга приходится арендовать производственные площади, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Только 15 предприятий из 86 имеют собственные площади.
Один из участников совещания предложил программу кредитования для выкупа производственных площадей в собственность. Однако Виктор Контеев заявил, что в ближайшие 2-3 года выкуп площадей нереален, так как цены очень высоки. По его мнению, для мебельных предприятий приемлемо лишь сотрудничество с банками на том условии, что первые 3 года процентная ставка не берется, а выплачивается только «тело» кредита, по истечении же срока трех лет идет выплата непосредственно по кредиту.
Но в настоящее время такие условия, по мнению участников совещания, невозможны, однако, существует отсрочка по основному долгу до 6 месяцев и кредитование на оборотные средства, то есть на техперевооружение. Кредит выдается только на приобретаемое оборудование, которое выступает залогом.
Помимо этой схемы кредитования, есть другая: можно взять кредит по схеме потребительского ипотечного кредита, где залог - это жилая собственность; отдать 10-30 процентов, а остальные средства взять в банке. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
У президента УрФУ в квартире и на работе прошли обыскиИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жилье