[18+]
18 февраля 2008 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Зауралья инициировала внесение изменений в Правила охоты на территории Курганской области

Курган. Запретить охоту любыми видами нарезного оружия и внести соответствующие изменения в указанный нормативный акт, с таким предложением обратилась прокуратура Курганской области к губернатору региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорн
Курган. Запретить охоту любыми видами нарезного оружия и внести соответствующие изменения в указанный нормативный акт, с таким предложением обратилась прокуратура Курганской области к губернатору региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Проведенный надзорным ведомством анализ состояния законности в сфере природопользования показал, что на территории региона сложилась критическая ситуация с использованием объектов животного мира.
Географическое положение Зауралья, имеющиеся в нем биоресурсы привлекают браконьеров из сопредельных областей, число которых увеличивается из года в год.
При этом массовый характер приобрело использование при охоте нарезного оружия, которым варварски уничтожается большое количество диких животных.
Правовая проработка Правил охоты на территории Курганской области показала, что ими запрещено применение лишь малокалиберных винтовок и карабинов. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов