РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 февраля 2008 в 14:45

ОАО «Ураласбест» признало поражение в антиасбестовой кампании

Асбест. ОАО «Ураласбест» фактически признало поражение в антиасбестовой кампании, сообщили агентству ЕАН на предприятии.
Асбест. ОАО «Ураласбест» фактически признало поражение в антиасбестовой кампании, сообщили агентству ЕАН на предприятии. На комбинате разработана и обнародована пятилетняя программа, согласно которой на предприятии будет идти перепрофилирование производства. Через пять лет выпуск асбеста будет составлять только 50 процентов от общего производства продукции. Остальная часть будет отдана под строительные и теплоизоляционные материалы. Акционерное общество продолжит наращивание производства песчано-щебеночных смесей.
На снижение производства хризотила во многом повлияла проводимая во всем мире антиасбестовая кампания: от спорной продукции отказалась почти вся Европа, развивающиеся же страны сократили объемы ее закупок. Падающий курс доллара стал здесь последней каплей. Согласно международным договорам, поднять цену на асбест очень сложно, а нынешняя его стоимость не оправдывает затраты. В то же время строительные и теплоизоляционные материалы пользуются устойчивым спросом в России и за рубежом. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства