[18+]
22 февраля 2008 в 13:25

Директор школы в Михайловске незаконно сдавала помещение филиалу вуза

Михайловск. Директора школы в Михайловске обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Михайловск. Директора школы в Михайловске обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ окончено расследование по уголовному делу по обвинению директора МОУ СОШ №1 Михайловска в превышении должностных полномочий.
Предварительным следствием установлено, что руководитель общеобразовательного учреждения незаконно сдавала в аренду часть помещения школы, являющейся муниципальным имуществом. В результате противоправных действий должностного лица местному бюджету причинен ущерб в сумме 17496 рублей.
Следственными органами директору школы предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Установлено, что директором предоставлена в пользование часть школьного помещения филиалу Уральского государственного лесотехнического университета в нарушение установленного законом порядка. Свою вину директор школы признала полностью, в ходе следствия заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке. Данное уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижнесергинский районный суд. Александра Подгорнова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом