[18+]
26 февраля 2008 в 14:10

Прокуратура области настояла на расследовании обстоятельств самоубийства молодого жителя Байкалово

Байкалово. Прокуратура Свердловской области настаивает на возбуждении уголовного дела по факту самоубийства молодого человека из села Байкалово, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа.
Байкалово. Прокуратура Свердловской области настаивает на возбуждении уголовного дела по факту самоубийства молодого человека из села Байкалово, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного органа. Материал об этой трагедии был опубликован в одном из СМИ в январе 2008 года. В публикации рассказывалось, что у жителя села Евгения двое его односельчан неоднократно вымогали деньги, из-за чего он и покончил с жизнью.
В ходе проверки законности вынесенного старшим следователем Талицкого межрайонного следственного отдела постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства молодого человека установлено, что проверка обстоятельств смерти юноши проведена неполно. Не были опрошены многочисленные свидетели из числа родственников и близких друзей Евгения, которые могли бы рассказать о причинах его ухода из жизни.
По результатам проверки прокуратурой области вынесено постановление о направлении материалов руководителю Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области для решения вопроса об отмене незаконного постановления следователя, отказавшего в возбуждении уголовного дела. Кроме того, прокуратурой области в адрес руководителя Следственного управления внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных в ходе проверки по факту самоубийства молодого человека. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%