РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 марта 2008 в 11:42

На Ямале улучшается демографическая ситуация

Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ямало-Ненецкий автономный округ. Показатели демографической ситуации на Ямале – одни из лучших в России. Специалисты департамента экономики округа представили анализ стратегических показателей мониторинга демографической ситуации по состоянию на 31 декабря 2007 года, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Демографическая ситуация в регионе формировалась под влиянием тенденций увеличения количества населения за счет естественного прироста. На 1 января минувшего года численность жителей округа – 538,6 тысячи человек, что на 1,5 процента больше по сравнению с 2006 годом.
Ямал относится к той немногочисленной группе субъектов РФ, где отмечается положительный прирост населения. В прошлом году в автономии родилось 7691 человек (на 10,9 процента больше, чем в 2006 году). Уровень рождаемости составил 14,2 человек на тысячу жителей. Причем среди всех родившихся 48,2 процента - это первые дети, 36,5 процента - вторые, 9,6 процента - третьи, 5,7 процента - четвертые и последующие.
Число умерших в 2007 году – 2937 человек (на 1,7 процента меньше, чем в 2006 году). Уровень смертности – 5,4 человек на тысячу населения.
Таким образом, естественный прирост населения в прошедшем году составил 4754 человека, что на 20,5 процента выше уровня 2006 года. Естественный прирост на тысячу жителей – 8,8 человека.
Отметим, что 2007 год стал годом рождения новых 5448 семей (114,6 процента к аналогичному периоду прошлого года). Число разводов – 3,63 тысячи (99,7 процента к 2006 году). Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства