РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 марта 2008 в 15:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Промышленная линия по производству полиэтилентерефталата запущена на «Полиэфе» в Благовещенске

Благовещенск, Башкирия.
Благовещенск, Башкирия. Промышленная линия по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) запущена в эксплуатацию 21 марта в ОАО «Полиэф» в Благовещенске, сообщили агентству ЕАН на предприятии. На этом крупнейшем в России полиэфирном комплексе побывал президент Башкортостана Муртаза Рахимов.
Производственных линий по выпуску ПЭТФ будет две, и каждая сможет выдавать в год по 60 тысяч тонн высококачественного гранулированного полиэтилентерефталата. Запуск второй линии намечен на май.
Сейчас получены пробные партии продукта в аморфном виде. Глава республики интересовался качеством аморфного ПЭТФ и сырья, из которого он производится, а также сферой применения продукта. По словам председателя совета директоров ОАО «Полиэф» Анатолия Бондарука, по качеству, вязкости, цвету он полностью соответствует международному стандарту. Использоваться ПЭТФ будет для производства упаковки пищевых продуктов - это говорит о его высоком качестве и экологичности. Самое качественное сырье на «Полиэф» поступает из ОАО «Уфанефтехим». Уфимский параксилол гораздо удобнее и дешевле транспортировать в отличие от омского сырья.
Благовещенское предприятие способно вытеснить с республиканского рынка конкурентов из Китая, Индии, Тайваня и Кореи. Корейские производители занимают сейчас лидирующие позиции в этом сегменте рынка.
Пробная партия продукта будет направлена предприятиям-партнерам «Полиэфа» для апробации. Но в дальнейшем полиэтилентерефталат в аморфном виде в большом объеме реализовываться не будет. Основная его часть будет проходить дальнейший этап переработки – кристаллизацию. Мощность специальной установки позволит кристаллизовать 120 тысяч тонн ПЭФТ, выходящих с двух производственных линий.
Поставщики оборудования из Германии сами проводили отладку оборудования, приспосабливая его под требуемые технические параметры конечного продукта. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов