[18+]
27 марта 2008 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Майор милиции в Чесменской районе обвиняется в незаконной охоте

Чесма, Челябинская область.
Чесма, Челябинская область. Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника милиции, обвиняемого в незаконной охоте, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Изучив материалы уголовного дела, признав собранные доказательства достаточными и убедительными, прокурор Чесменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперативного дежурного Чесменского РОВД майора милиции Вадима Костенка и жителя района Василия Малова.
Предварительным следствием, проведенным Троицким следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, установлено, что Костенок со своим знакомым во время охоты на территории государственного заказника «Черноборский» незаконно произвели отстрел косули.
Указанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ - незаконная охота, совершенная по предварительному сговору группой лиц, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей, либо в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
В настоящее время уголовное дело направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов