РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 апреля 2008 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Преданы суду сотрудники Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области

Челябинск. Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Забалуевой и сотрудников Златоустовского горнотехнологического отдела Управления по технологическому и экологическ
Челябинск. Первым заместителем прокурора Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Забалуевой и сотрудников Златоустовского горнотехнологического отдела Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области Бориса Забалуева, Вадима Сайко, Игоря Субача, Владимира Винаева, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Органами предварительного следствия указанным лицам предъявлено обвинение в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 290 (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой) УК РФ. Забалуева обвиняется по части 5 статьи 33, пункту «а» части 4 статьи 290 (пособничество в получении взятки, совершенное организованной группой) УК РФ.
По мнению следствия, в течение 2005-2007 годов Забалуева и сотрудники Ростехнадзора Забалуев, Сайко, Субач и Винаев, действуя организованной группой, неоднократно получали взятки от граждан за совершение ими действий входящих в их должностные обязанности. Когда к указанным должностным лицам обращались граждане для получения разрешения на проведение тех или иных работ и оказания услуг, они из корыстной заинтересованности предлагали заявителям получить в подконтрольной фирме платную консультацию. После предъявления квитанций об оплате консультаций, обвиняемые выдавали разрешения. Полученные незаконным способом денежные средства распределяли между собой.
Общая сумма взяток составила более 1,3 миллиона рублей. В отношении Забалуева, Сайко и Субача избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Надежда Забалуева и Владимир Винаев находятся на подписке о невыезде.
Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.
За совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 1 миллион рублей или без такового. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства