[18+]
24 апреля 2008 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане пенсионеру неправильно начисляла квартплату

Курган. Прокурор Кургана в судебном порядке пресек незаконное взимание с пенсионеров коммунальных платежей за содержание и текущий ремонт лоджии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Курган. Прокурор Кургана в судебном порядке пресек незаконное взимание с пенсионеров коммунальных платежей за содержание и текущий ремонт лоджии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В прокуратуру Кургана обратился житель дома 12 на улице Бурова-Петрова. В своем заявлении пенсионер указал, что с него в период с марта по 31 декабря 2005 года каждый месяц взимали плату за содержание и ремонт жилья с учетом лоджии.
В ходе проверки установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Риск-М» действительно в указанный период времени начисляло и получало плату за содержание и текущий ремонт квартиры с учетом лоджии.
Однако в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ размер платы за пользование жилым помещением, его содержание и ремонт определяется исходя из общей площади жилого помещения, в число которой лоджия не входит.
Прокурор Кургана обратился в суд с иском о признании действий муниципального унитарного предприятия «Риск-М» по взиманию ежемесячной платы за содержание и ремонт жилья с учетом лоджии незаконными и возложении на предприятие обязанности произвести перерасчет полученных коммунальных платежей.
Суд признал требования надзорного ведомства обоснованными. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге