[18+]
30 апреля 2008 в 13:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане менеджер туристической фирмы осужден за мошенничество

Курган. В Кургане осужден менеджер туристической фирмы, похитивший у горожанина 19 тысяч рублей под предлогом приобретения путевки в ЮАР, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Курган. В Кургане осужден менеджер туристической фирмы, похитивший у горожанина 19 тысяч рублей под предлогом приобретения путевки в ЮАР, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в октябре 2007 года в офисе менеджер фирмы завладел деньгами горожанина путем обмана.
Потерпевший хотел встретиться со своей девушкой, работающей в Кейптауне, поэтому и обратился в туристическое агентство для приобретения путевки.
Менеджер изготовил поддельные документы, подтверждающие передачу денег в кассу предприятия и удостоверяющие право молодого человека на перелет в желанный город. Все это вскрылось, когда незадачливый турист прибыл в Москву.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.
Курганский городской суд, рассмотрев уголовное дело в отношении мошенника, согласился с требованиями прокурора и признал менеджера виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно. Похищенные деньги возвращены пострадавшему. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу