[18+]
5 сентября 2008 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми стартовал VIII международный фестиваль документального кино «Флаэртиана»

Пермь. В Перми 5 сентября открывается VIII международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края.
Пермь. В Перми 5 сентября открывается VIII международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Пермского края. В рамках праздника покажут более 80 фильмов из 26 стран мира.
Основную международную конкурсную программу составят 20 фильмов. 22 картины отобрано для «Российской Флаэртианы». Еще 12 фильмов покажут в рамках двух концептуальных кино-блоков – «Чудо семьи» и «Свежий взгляд». В первый вошли фильмы, в которых затрагиваются семейные проблемы, во второй – работы, выбранные студентами Пермского государственного университета.
Отдельно будут демонстрироваться фильмы членов жюри – Анатолия Балуева, Вольфганга Бегманна, Анны Букетти и Александра Гутмана. Председатель жюри Павел Павликовский представит сразу четыре своих картины.
На «Киносеминаре Флаэрти», «импортированном» в Пермь из США, можно будет увидеть два фильма культового американского кинодкументалиста – «Нанук с Севера» и «Луизианская история», а также недавно снятую ленту Рене Таджимы-Пенья «Возвращение в Калаверу».
Также среди специальных событий «Флаэртианы-2008» программа Красногорского киноархива «Сто лет российского кино» и ретроспектива фильмов кинорежиссера и продюсера Бориса Караджева, приуроченная к 60-летию документалиста. Фестиваль завершит свою работу 11 сентября. Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области