[18+]
11 сентября 2008 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Взрыв газа произошел в одной из квартир Кургана

272. Курган. 11 сентября в 13 часов 58 минут на пульт Единого дежурно-диспетчерского центра поступило сообщение о том, что в жилом доме по адресу улица Дзержинского, 42, произошел взрыв газа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской област
272. Курган. 11 сентября в 13 часов 58 минут на пульт Единого дежурно-диспетчерского центра поступило сообщение о том, что в жилом доме по адресу улица Дзержинского, 42, произошел взрыв газа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.
Выяснилось, что взрыв произошел в однокомнатной квартире на четвертом этаже. Горения не было, окна в квартире были выбиты, деревянные конструкции и мебель были разрушены. Межкомнатные перегородки и стены не пострадали.
В квартире на момент взрыва находились четыре человека: работница «Горгаза» женщина 36 лет, 29-летняя хозяйка квартиры и ее двое детей. Пострадала работница «Горгаза» (термические ожоги 2-3 степени лица и рук), хозяйка (термические ожоги лица, рук, живота и бедер), 9-летний сын (резаные раны от стекла). Годовалый ребенок не пострадал.
Фельдшер поисково-спасательной службы приступил к оказанию первой медицинской помощи. Пострадавшие были госпитализированы, младшего ребенка забрал отец, которого на момент взрыва не было дома.
Известно, что на момент происшествия в квартире производили замену газового вентиля. Причина взрыва выясняется. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области